Сегодня, 3 ноября, в Каир прибудет глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. После прилет она сразу же отправится на место крушения лайнера Airbus A321, передает Россия 24.

Основанная цель поездки главы СК РФ — участие в работе комиссии по расследованию причин крушения российского лайнера. Напомним, в комиссию входят специалисты из Египта, России, Франции, Германии и Ирландии, а также представитель эксплуатировавшей самолет компании «Когалымавиа».

Ранее официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш, заявил, что для расшифровки данных черных ящиков A321 потребуется от одной до четырех недель в зависимости от состояния самописцев.

Читайте также:Доклад по черным ящикам А321 будет готов через 4 недели

Как сообщало ИА REGNUM, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты после вылета. На борту самолета находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Отметим, несколько крупнейших международных авиакомпаний, в частности Air France, Lufthansa, Air Arabia, Emirates Airlines и Flydubai объявили о решении воздержаться от полетов над Синаем после крушения российского лайнера.