Из-под завалов трёхэтажного многоквартирного жилого дома в посёлке Корфовский (Хабаровский край) извлекли тело ещё одной женщины и грудного ребёнка, погибших при обрушении дома. Количество жертв насчитывает пять человек, передает ГУМВД РФ по региону.

Уточняется, что погибших и пострадавших может быть и больше, т.к. под завалами обрушившегося здания могут находиться люди. В связи с этим продолжается разбор завалов, аварийно-спасательные службы ищут пострадавших.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 30 октября в поселке Корфовский Хабаровского края взорвался бытовой газ и обрушился подъезд трехэтажного жилого дома. По последним данным погибли 3 человека, сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы. Десять человек были спасены, еще двое выбрались сами. В подъезде было девять квартир, в которых прописаны 16 человек, в том числе пятеро детей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Жители Корфовского сообщили местным СМИ, что в доме проживал должник, который мог самовольно подключиться к ресурсу.

Читайте подробнее: По факту обрушения жилого дома в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

Читайте подробнее:Под завалами дома в Хабаровском крае найдена погибшая женщина