Жителям пострадавшего от взрыва бытового газа дома в хабаровском поселке Корфовский окажут психологическую и материальную помощь и решат вопрос с жильем. Единовременная помощь будет составлять по 10 тысяч рублей, родственникам погибших выделят по 500 тысяч, размер выплаты по утрате жилья — 250 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читайте также: Из-под завалов в Корфовском извлекли уже шестерых погибших

Губернатор края Вячеслав Шпорт распорядился максимально оперативно разместить жителей разрушенного дома, а затем решить вопрос по их дальнейшему расселению и оказать психологическую помощь. Также он поручил организовать работы по оценке нанесенного ущерба, оперативно проверить состояние несущих конструкций жилого дома.

«Ситуацию я взял на личный контроль. Все жители Хабаровского края разделяют горе пострадавших и близких погибших в этой трагедии. Мы никого не оставим в беде, в ближайшее время будет принято решение об оказании помощи из краевого бюджета», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Читайте также: По факту обрушения жилого дома в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

Как сообщало ИА REGNUM при обрушении подъезда в трехэтажном жилом доме поселка Корфовский Хабаровского края погибли шесть человек и трое госпитализированы. Из-под завалов спасены 10 жильцов, еще двое выбрались сами.