В деле об изнасиловании и убийстве девочки в городе Горячий Ключ Краснодарского края появились новые эпизоды. Как сообщили ИА REGNUM в региональном следственном управлении СКР 28 октября, в ходе расследования уголовного дела, фигурантом которого стал бывший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горячему Ключу Иван Сорокоумов, выяснилось, что жертвой преступника в погонах стала еще одна девочка.

Так, следствие полагает, что преступление было совершено весной текущего года. В марте тогда еще инспектор по делам несовершеннолетних вывез несовершеннолетнюю девочку в лесополосу в районе автодороги «Горячий Ключ-Кутаис». Там мужчина заставлял девочку вступить с ним в интимную близость. При этом полицейский угрожал, в случае отказа, лишить ее мать родительских прав. За половую связь с несовершеннолетней и развратные действия он попал сразу под три статьи УК РФ — ч.2 ст. 133, ч.1 ст. 134, ч.1 ст. 135.

Также по теме: Экс-полицейского на Кубани обвинили в насилии и убийстве девочки

Убив школьницу, полицейский пошел дежурить на линейку 1 сентября

Напомним, ранее в отношении Сорокоумова уже было возбуждено дело по аналогичным статьям. Помимо этого бывшего стража порядка обвинили и в убийстве девочки. Как сообщалось ранее, вечером в канун Дня знаний Сорокоумов предложил несовершеннолетней девочке вступить с ним в интимные отношения. Она отказалась. Тогда полицейский привез ее на окраину Горячего Ключа и путем шантажа и понуждения вступил с ней в половую связь. После этого обвиняемый совершил в отношении девочки развратные действия сексуального характера. Опасаясь того, что потерпевшая сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, Сорокоумов несколько раз ударил ребенка битой по голове и сбросил со склона реки. Удары оказались смертельными, девочка скончалась на месте.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Подозреваемый взят находится под стражей.

Читайте также: От рук полицейского-педофила на Кубани могли пострадать несколько детей

Следователя по делу об изнасиловании школьницы на Кубани уволили из органовДобавим, инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов был заключен под стражу 3 сентября по решению Первомайского районного суда Краснодара. Он написал явку с повинной. А на днях Октябрьском районном суде Краснодара удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока ему содержания под стражей на время следствия сроком до 1 декабря текущего года.