Сотрудники ОМОН застрелили годовалого медведя, проникшего в торговый центр «Подсолнух» в Хабаровске. Откуда лесной хищник взялся в населенном пункте неизвестно, но по предварительным данным, он приплыл с другого берега Амура. Об этом сообщает в среду, 14 октября, краевое управление МВД.

Охрана торгового центра сегодня ночью сообщила в полицию, что медведь добежал до спортивного комплекса «Ерофей-Арена», затем пробил головой двери ТЦ. Внутри дикий зверь провел около 5 минут, «наводя страх на охрану».

В полиции региона уточнили, что местонахождение медведя было оцеплено несколькими экипажами ДПС, ППС и вневедомственной охраны.

Сотрудники правоохранительных органов включили сирену, и у дикого зверя началась паника, после чего он бросился наутек. В итоге лесной хищник оказался на территории детского сада, и ОМОН принял решение стрелять на поражение.

Отметим, что всего операция по обезвреживанию хищника длилась 1,5 часа. По предварительной информации, от лап лесного гостя никто не пострадал, пишет РСН.

Читайте также: В Хабаровске медведь погулял по торговому центру