Подозреваемый в совершении убийства депутата Законодательного Собрания Тверской области, председателя колхоза «Мир» Николая Попова задержан в Твери 2 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном УМВД.

Читайте также: В Тверской области убит депутат областного заксобрания

По версии следствия, к совершению преступления может быть причастен 65-летний житель поселка Мирный Торжокского района Тверской области. В настоящее время задержанный дает показания.

Также по теме: СКР: причиной смерти тверского депутата могла быть его кадровая политика

Как ранее сообщало ИА REGNUM, тело депутата Тверского заксобрания пяти созывов, доверенного лица президента Владимира Путина, единоросса Николая Попова с огнестрельным ранением было обнаружено 23 сентября на окраине деревни Спас Торжокского района Тверской области. Предварительно следователи установили, что депутат направлялся на работу, когда на него было совершено нападение.

К расследованию убийства привлечены следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России. Только в первый день расследования следователи опросили более 30 человек. Как удалось установить следственной группе, стрелявший в председателя колхоза находился на заднем сиденье автомашины. Выстрел был произведен из гладкоствольного обреза. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове. На месте преступления также были изъяты биологические следы преступника.

Приоритетной версией убийства депутата в СКР назвали его деятельность на посту председателя колхоза «Мир».