Из-за пожара в поселке Майкор Юсьвинского района Пермского края, при котором погибли восемь человек, на территории всего района на месяц введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации сельского поселения.

С сегодняшнего дня на территории Юсьвенского района введен режим чрезвычайной ситуации. Решение об этом принято в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при районной администрации, которое состоялось 17 сентября. Теперь в течение месяца на территории района пройдут рейды по проверке пожарной безопасности в домах. Особое внимание будут обращаться на домовладения неблагополучных и многодетных семей, а также дома одиноких пенсионеров. План мероприятий уже разработан. Сегодня, 17 сентября прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и в администрации Майкорского сельского поселения, с подобной повесткой дня.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 17 сентября случился крупный пожар в поселке Майкор Юсьвинского района. На его ликвидации трудились 49 человек 14 единиц техники. При разборе завалов внутри сгоревшего дома пожарные и полицейские обнаружили останки восьми человек.