В Краснодарском крае 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов убил 12-летнюю школьницу и отправился на дежурство на школьной праздничной линейке, сообщают «Вести».

Трагедия произошла в городе Горячий Ключ. По предварительной информации, полицейский убил девочку после отказа в интимной близости — он испугался, что ребенок расскажет об инциденте родителям. Вывезя девочку на пустырь возле станицы Саратовской, мужчина нанес ей три удара по голове битой.

После расправы инспектор скинул тело ребенка в реку Псекупс. Вернувшись на работу, младший лейтенант незамедлительно подключился к поискам пропавшей школьницы и принимал в них участие до утра 1 сентября.

Радио «Вести ФМ» сообщает, что на допросе сначала отрицал свою причастность к пропаже девочки, но затем все же сознался в преступлении. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, цинизм ситуации заключается в том, что человек, которого государство допустило работать с детьми и защищать их права, воспользовался своим положением и доверием беззащитной крохи.

Маркин заверил, что СКР сделает все возможное, чтобы выяснить каким образом Сорокоумов оказался в органах полиции и как его допустили к работе с детьми. Также его ждет суровое наказание.