В Омске на ул. Красный Путь произошло ДТП, в котором пострадали 20 человек, сообщили ИА REGNUM в областном УМВД.

tourprom.ru
ДТП в Омске.

Информация о столкновении трех пассажироперевозящих транспортных средств поступила в полицию вечером 5 августа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что водитель микроавтобуса «Ситроен» (мужчина 1962 года рождения), двигаясь по ул. Красный Путь, в районе ООТ «Старозагородная роща» не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на автобус «ЛИАЗ» под управлением водителя 1982 года рождения. От удара автобус продвинулся вперед и столкнулся с автомобилем «ГАЗ-322 132», за рулем которого находился мужчина 1977 года рождения.

В результате ДТП пострадали 20 человек: два пассажира «ЛИАЗа» (девочка 2000 года рождения и женщина 1963 года рождения), а также водитель «Ситроена» и его 17 пассажиров (пятеро мужчин и 12 женщин).

Известно, что 11 человек госпитализированы, в том числе и несовершеннолетняя. Сейчас она находится под наблюдением специалистов в детской городской больнице № 3. Водитель «Ситроена» и восемь пассажиров после осмотра медиками отпущены.

В отношении водителя «Ситроена» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Добавим, максимальное наказание за совершение данного преступления — лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Расследование уголовное дела продолжается.