Актёр Александр Килин. кадр: ntv.ru

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве молодой девушки вПерми актер Александр Килин, известный эпизодическими ролями в сериале «Реальныепацаны» и в фильме «Географ глобус пропил», будет просить рассмотрения его деласудом присяжных. Об этом в четверг, 21 мая, сообщили местные СМИ.

Ранее стало известно, что Килин частично признал свою вину впреступлении. Об этом сообщил помощник руководителя Следственного комитетаРоссии по Пермскому краю Андрей Олин. Представитель СКР заявил, что Килинчастично признал свою вину и заявил, что не хотел убивать девушку.

«Обвиняемый частично признал свою вину, сказал, что не хотелубивать ее. Сегодня краевой суд провел первое заседание по делу, сколькопродлится рассмотрение, пока неизвестно», — сообщил Олин.

В ходе первого заседания суда Килин попросил, чтобы его деларассматривал суд присяжных. Процесс проходит в закрытом режиме и журналистов назаседание не пускают.

Следствие считает, что Килин 30 августа прошлого годаизнасиловал и убил 19-летнюю девушку, с которой познакомился в одном из кафегорода Перми. Личность актера установлена с помощью видеокамер, запечатлевшихмомент, когда Килин выходит из кафе и отправляется в след за девушкой, которуюпотом нашли мёртвой. В ходе расследование было допрошено более 40 свидетелей.Если вина Килина будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.