фото: 30.mvd.ru

 


 

 


 

 

 

В Астрахани маршрутное такси попало в дорожную переделку.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МВД 21 мая, инцидент произошёлнакануне поздно вечером.

 

«ГАЗель», следовавшего по  маршруту № 1,  и легковой автомобиль «Шевроле-Ланос» подуправлением местного жителя столкнулись на  перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Боевой.  В результате шесть  пассажиров маршрутного такси и водитель «Ланоса»получили различные телесные повреждения. Все пострадавшие были доставлены вбольницу. В настоящее время, по оценкам медиков, их жизням ничего не угрожает.

 

Прибывшие на место происшествия дорожные полицейскиепредварительно установили, что водитель «Шевроле» ехал  по улице Хмельницкого в направлении«Старого  моста», а микроавтобус, всалоне которого находилось порядка 10-и человек, — по той же улице впротивоположном направлении. При повороте «ГАЗели» на ул. Боевая произошло ДТП.

 

В настоящее время проводится проверка. Виновника ДТП,скорее всего, установят  быстро:  камеры видеонаблюдения «Безопасный город»  зафиксировали дорожную ситуацию наперекрёстке. Обоих водителей проверят на алкоголь.  

 

Напомним, несколько недель назад  в Астрахани на улице Космической  в маршрутном такси пострадала 10-летняяшкольница. Ремень от ранца ее ранца оказался зажат дверью, а водитель маршрутки,не заметив этого, тронулся. В  результатедевочка упала и получила ушибы и ссадины. В тот же день,  7 мая,  вечеромещё две аварии с маршрутными такси произошли в микрорайоне «Автогородок» наулице Боевой. В результате столкновения «ГАЗелей» с легковыми автомобилями инаезда на леерное ограждение никто не пострадал.

А в последней декаде апреля текущего года за неделю врегионе перевернулись сразу две маршрутки. Одно ДТП произошло на 29-м километредороги «Астрахань – Камызяк» в Камызякском районе Астраханской области. Водитель«ГАЗели» во время разворота столкнулся  с«Ладой» 11-ой модели, двигавшейся в попутном направлении. Маршрутное такси отудара перевернулось. Пострадал  предполагаемыйвиновник аварии, который получил сотрясение мозга и гематому головы.  Аналогичные травмы, а также ушибы у трёхпассажирок автомобиля «ВАЗ» в возрасте от 20 до 22 лет. Все они были доставленыв больницу.

Второе происшествие случилось утром 21 апреля в переулкеКомсомольском в Астрахани, где опрокинулось маршрутного такси № 37. Со словочевидцев, микроавтобус спешно покинули водитель и две женщины, в руках у однойиз которых была бутылка со спиртным.  Автомобиль«ГАЗель» снёс одну из опор газопровода.

Добавим, что, по данным регионального МВД, количество ДТП,совершенных в 2014 году, сократилось на 18,2%.