Врачи клиники в Хургаде (Египет) вырезали внутренние органы у погибшего 39-летнего туриста из РФ Евгения Кузнецова. Об этом жена самого Евгения узнала уже в России из результатов судебно-медицинской экспертизы.

Согласно заключению специалистов, у гражданина РФ «отсутствует нижний край левой доли печени на участке 9х5 см с ровными краями, а также левая почка». По заверению супруги погибшего, на отдых за границу ее муж отправлялся не только живым и здоровым, но и со всеми внутренними органами.

Жена Евгения в ближайшее время намерена судиться со страховой компанией «ВСК».

«Иск заявлен на 5 млн рублей, — рассказала вдова. — Представители „Военно-страховой компании“ сейчас пытаются убедить всех в том, что они не отказывали в оплате и всячески помогали нам, пока мы находились в Египте».

Напомним, Евгений Кузнецов отдыхал в Хургаде в начале ноября 2014 г. После драки с другим туристом россиянин попал в местную больницу с тяжелой травмой головы, где впал в кому, а после был отключен от аппаратов обеспечения жизнедеятельности.

По словам жены Евгения, это произошло из-за того, что она своевременно не произвела оплату лечения мужа, сообщает телеканал LifeNews.