Следствие полагает, что он брал деньги в долг и не возвращал. Пострадали 11 человек

В Тюменской области директор одного из местных ООО Александр Бронников в ближайшее время предстанет перед судом. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили 6 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюмени.

В деле упоминается 11 потерпевших, обратившихся в прокуратуру в 2013 году. Общий ущерб, который им нанесен, составляет 65,5 млн рублей. По версии следствия, подсудимый выманивал деньги под видом бизнес-инвестиций и брал на себя долговые обязательства, однако впоследствии ни одному из своих кредиторов не вернул ни копейки.

Уже известно, что дело будет рассматривать Ленинский районный суд Тюмени.

Отметим, что это не единственное громкое мошенничество, произошедшее в Тюменской области за последнее время. Так, по сообщению прокуратуры, накануне за кражу 180 тысяч рублей был приговорен к исправительным работам сотрудник одного из банков. Согласно материалам дела, он обманул пятерых клиентов, обратившихся к нему за услугами: менеджер сообщал им о необходимости выплаты страхового взноса, равного 10% от суммы кредита, и присваивал эти деньги. А в Челябинской области к трём годам колонии была осуждена Анастасия Дашко за обман бизнесменов на общую сумму порядка миллиона рублей.

При этом Бронникову, масштабы деятельности которого значительно весомее, грозит до 10 лет лишения свободы.