Автобус, в котором находились паломники из Липецка, перевернулся в Вехнеландеховском районе Ивановской области ночью 25 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД по региону.

Как сообщается, группа паломников из Липецка направлялась в храм, расположенный в деревне Чихачево Ивановской области, на 50-местном автобусе. На автодороге Мелехово — Чихачево, около 00:40 25 января, водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет, в результате чего автобус перевернулся. Пострадал один человек — у 42-летней женщина вывихнуто плечо. До пункта назначения паломники добрались пешком.

Как пояснили в полиции, по предварительным данным, нарушений правил перевозки пассажиров не выявлено. Машиной управляли двое водителей, и в пути они часто сменяли друг друга. Вероятной причиной аварии стала техническая ошибка водителя. Кроме того, как пояснили в УМВД, дорога от Мелехово до Чихачева не предназначена для массивного пассажирского транспорта и находится не в самом лучшем состоянии.