В Екатеринбурге неизвестные напали на бригаду «Скорой помощи». Поводом для этого стало то, что врачи не смогли вернуть к жизни их повесившегося приятеля, сообщили 18 января корреспонденту ИА REGNUM в администрации муниципалитета.

По информации городского управления здравоохранения, произошедший 17 января инцидент вывел из работы целую реанимационную бригаду. В 03:36 по местному времени в диспетчерскую Скорой медицинской помощи поступил вызов по факту повешения молодого мужчины. В 03:50 на место приехала реанимационная бригада и после осмотра медики констатировали факт биологической смерти человека. Объяснив находившимся в квартире людям, что смерть пациента наступила примерно полтора часа назад и необходимо вызвать полицию, бригада скорой помощи вышла из квартиры. Ее остановили неизвестные молодые люди и стали предъявлять претензии о неоказании медпомощи. Медики еще раз объяснили, что признаки смерти у потерпевшего констатируются около полутора часов и проведение реанимационных мероприятий уже не показано.

«После этого неизвестные молодые люди — пять-шесть человек в возрасте 23-25 лет — начали избивать врача-реаниматолога и двух фельдшеров скорой помощи. Били в живот, по голове, по спине, по лицу… Разбили также стекла машины. Водитель бригады скорой уехал до ближайшей машины ДПС и вместе с полицейскими прибыл на место происшествия. Для самих потерпевших медиков была вызвана еще одна бригада скорой, которая оказала коллегам необходимую помощь и доставила их в Центральную городскую клиническую больницу №24. Все сотрудники получили травмы средней степени тяжести», — рассказали в горздраве.

Потерпевшие подали заявление в полицию, которая начала расследование. Со своей стороны муниципалитет рассчитывает на оперативное и адекватное следствие.