Прокуратура выявила факты мошенничества в управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике. Возбуждено уголовное дело. Об этом 13 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре КРБ.

В ходе проверки установлено, что мошенниками в управление Росреестра были представлены поддельные нотариально удостоверенные доверенности на подставное лицо. На основании этих документов совершены сделки купли-продажи четырёх квартир, которые не принадлежали данному лицу.

Управлением Росреестра по КБР сделки, совершённые мошенниками, были зарегистрированы, несмотря на явное несоответствие представленных для регистрации документов предъявляемым законодательством требованиям. В результате собственники 4 жилых помещений лишились своего жилья.

Расследование уголовного дела продолжается.

ИА REGNUM напоминает, что это уже второе нарушение за неделю, обнаруженное в ведомствах Кабардино-Балкарской Республики. Так, 12 ноября выявлено 10 нарушений порядка использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в Департаменте образования Нальчика.