Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному бухгалтеру ОАО «Североморец», которое является дочерним обществом ОАО «Агропром», входящим в структуру ОАО «Оборонсервис». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СКР по Мурманской области.

Светлана Кочнева признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Установлено, что в сентябре 2010 года Кочнева в личных целях приобрела набор мягкой мебели, при этом счет о его оплате был оформлен на ОАО «Североморец». В дальнейшем, используя имеющуюся у нее электронную подпись генерального директора фирмы, она изготовила и направила в банк документы, в соответствии с которыми с расчетного счета предприятия в счет оплаты приобретенной ею мебели было списано более 72,3 тысячи рублей.

Чтобы скрыть содеянное, Кочнева подготовила фиктивное платежное поручение о перечислении вышеуказанной суммы в налоговую инспекцию в качестве уплаты налогов. В ходе предварительного следствия осужденная возместила ущерб, причиненный предприятию.

Приговором Североморского районного суда Мурманской области Кочневой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.