В Дагестане заключен под стражу бывший помощник прокурора Гунибского района Магомед Шапиев. Такое решение вынес сегодня, 26 сентября, Советский районный суд города Махачкалы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона.

Бывшего сотрудника прокуратуры подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» и «Незаконный оборот оружия». Как установлено следствием, 11 сентября 2014 года в селе Гуниб Гунибского района Магомед Шапиев в ходе возникшей ссоры из оружия неустановленного образца произвел не менее двух выстрелов в сотрудника полиции, причинив последнему огнестрельные ранения.

Напомним, 14 сентября пресс-служба надзорного ведомства сообщала об увольнении из органов прокуратуры помощника прокурора Гунибского района Магомеда Шапиева, исполняющего обязанности прокурора района.

Следует отметить, что в последнее время в Дагестане это не первый случай, когда из органов прокуратуры увольняют сотрудников, совершивших противоправные действия. Так, в августе текущего года за драку с использованием табельного оружия был заключен под стражу помощник махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов исправительными учреждениями Фарид Ханамиров. Он обвиняется в покушении на убийство, совершенном группой лиц. Позже приказом Генерального прокурора РФ прокурор Магарамкентского района Дагестана Гюлмет Ханамиров — отец Фарида Ханамирова — освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.