Калининградские полицейские задержали 25-летнего рецидивиста, подозреваемого в серии краж из квартир, ломбардов и ювелирных салонов Санкт-Петербурга и Москвы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении уголовного розыска, житель города Светлого Калининградской области, выезжая на «криминальные гастроли», не ограничивался одними лишь кражами из квартир. Объектами его преступных посягательств нередко становились ломбарды и ювелирные салоны.

На съемной квартире в Калининграде, где светловчанин хранил похищенные вещи, оперативники обнаружили большое количество ювелирных изделий, антиквариата, золотых монет, часов престижных марок, предметов роскоши и других ценностей. Некоторые из изъятых вещей имели бирки торговых сетей северной столицы.

Сейчас полиция устанавливает владельцев обнаруженных предметов и просит потерпевших из других российских регионов присмотреться к фотографиям изъятого имущества. «Если вы узнали свои вещи, то незамедлительно сообщите об этом в Управление уголовного розыска УМВД России по Калининградской области по телефонам: 8 (4012) 302-958, 302-959, 301-400», — сообщили в полиции (больше фото изъятых вещей на официальном сайте 39.mvd.ru).

По версии оперативников, задержанный 25-летний молодой человек является высокопрофессиональным «квартирником». В свободное от криминальных похождений время он повышал свою квалификацию, изучал устройство дверных замков и готовился вскрывать сейфы.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе.