В Ставрополе прошёл сильный ливень с градом, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Стихия в Ставрополе разыгралась примерно в 16:20 и продолжалась около 20 минут. По данным Ставропольского гидрометцентра, местами по краю прошёл сильный дождь, с грозой, градом и шквалом ветра до 20 м/с.

Размер градин в Ставрополе был небольшим, однако выпало много осадков.

Ухудшение погоды привело к сбоям в телевещании. Пока данных о каких-либо повреждениях из-за ливня с градом нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом управлении МЧС. Однако эта информация будет уточняться.

В настоящее время в Ставропольском крае распространено экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, которые сохранятся в ночь на 30 апреля.

МЧС предупреждает об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества автоаварий, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и электропередач, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев. В сельскохозяйственном секторе стихия грозит повреждением строений и сельскохозяйственных культур.

Населению советуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть пре-дельно внимательными при дорожном движении и при нахождении на улице.