Вчера, 10 марта, примерно в 14.30 часов в Калуге на улице 65 лет Победы (микрорайон Правобережье) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб несовершеннолетний ребенок, сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, установили следующее: в нарушение Правил дорожного движения молодая семья (мать, отец и ребенок) передвигались в направлении к Калуге по краю проезжей части по ходу движения транспорта.

По предварительной оценке, водитель автомашины марки "Черри" превысил установленную скорость движения и допустил наезд на мать и ребенка. В результате от удара ребенка отбросило на тротуар. От полученных травм 11-летний мальчик скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Мать погибшего мальчика получила перелом.

После наезда водитель иномарки не смог сразу остановить свое транспортное средство, в результате чего допустил столкновение со столбом и опрокинулся. Водитель получил ушибы и ссадины шейного отдела позвоночника, доставлен в медицинское учреждение.

Полицейские отмечают, что сопутствующими факторами совершения дорожно-транспортного происшествия явилось отсутствие обустроенного пешеходного тротуара, а также наличие значительного загрязнения (из пыли и грязи) проезжей части.

Кроме того, оказалась, что в настоящее время данная улица еще не введена в эксплуатацию.