Сегодня, 26 ноября, в здании УФСБ по Татарстану состоялся траурный митинг, посвященный прощанию с начальником управления Александром Антоновым, погибшим в авиакатастрофе 17 ноября под Казанью.

Перед отправкой гроба с останками генерал-лейтенанта Антонова для захоронения на его родине в Липецке почтить память пришли президент Татарстана Рустам Минниханов, экс-президент - госсоветник Минтимер Шаймиев, спикер парламента республики Фарид Мухаметшин, премьер-министр Ильдар Халиков, руководители республиканских министерств и ведомств, сотрудники силовых ведомств.

Александр Антонов отдал службе в органах госбезопасности 29 лет. Начав службу в 1984 году, он за 25 лет прошел все ступени служебной лестницы от оперативного работника до замруководителя УФСБ по Липецкой области. В 2009 году Антонов возглавил УФСБ России по Республике Коми, а с 22 июня 2011 года занимал должность начальника УФСБ по Татарстану, говорится в сообщении на сайте правительства республики. Под его руководством управление обеспечивало безопасность Универсиады-2013 в Казани, вело борьбу с экстремистскими организациями. К числу заслуг Александра Антонова относится и оснащение УФСБ новейшей техникой.

Слова благодарности и признательности в адрес генерал-лейтенанта Антонова высказали руководитель Контрольной службы ФСБ России Владимир Крючков, президент Татарстана Рустам Минниханов, министр внутренних дел по республике Артем Хохорин, председатель Совета ветеранов УФСБ Амир Гуманов, первый замначальника управления Динар Хамитов. Они также выразили соболезнования родным Александра Антонова - на траурном митинге присутствовали его супруга, дочь и зять.