В дагестанском отделении Пенсионного фонда РФ проходят обыски и проводится проверка документов, об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября сообщили в пресс-службе дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ.

Блогосферу взорвала информация о возможном аресте руководителя дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Сагида Муртазалиева. В пресс-службе ведомства информацию об аресте опровергли.

Следователи, прибывшие на пяти автомобилях "ГАЗель" в сопровождении спецназовцев в масках, проверяют документы в некоторых отделах пенсионного ведомства.

Сотрудники фонда работают в обычном режиме, никто из них не задержан. Об этом сообщила начальник пресс-службы дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Альбина Сункулиева. Собеседница опровергла информацию, распространяемую в блогосфере, о том, что глава дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ Сагид Муртазалиев, возможно, скрывается в настоящее время за границей. По словам Сункулиевой, руководитель ведомства находится в своем рабочем кабинете.

В дагестанском следственном управлении СК РФ, сообщили, что проверка отделения пенсионного фонда проводится не их местным ведомством. Собеседник не исключил, что эти оперативные мероприятия проводятся сотрудниками вышестоящих органов Следственного комитета.