Тактико-специальные учения "Метель-Школа" прошли в Орловской области 26-28 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Орловской области.

В ходе учений отработаны мероприятия по розыску лиц, причастных к террористической деятельности, выявлению и пресечению террористического акта в образовательном учреждении.

Учения были приближены к реальным условиям. Оперативным штабом на практике отработаны первоочередные мероприятия по взаимодействию правоохранительных структур, органов государственной власти и местного самоуправления в условиях подготовки и совершения террористического акта, выработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, проверена готовность сил и средств к отражению возможной атаки террористов.

Подводя итоги мероприятия, руководитель оперативного штаба - начальник УФСБ России по Орловской области генерал-майор Виктор Задворный отметил, что задачи, поставленные в рамках ТСУ, выполнены. Вместе с тем, отметил ряд недостатков и просчетов в работе задействованных в учениях сил. Всем структурам, входящим в группировку Оперативного штаба, поставлены конкретные задачи, направленные на повышение эффективности работы по антитеррористической защищенности критически важных объектов региона.