Полицейский из города Венёв Тульской области Сергей Макаров спас из горящего автомобиля трёх человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

На 142-м км автодороги "Калуга - Тула - Михайлов - Рязань" около деревни Анишино Венёвского района столкнулись два легковых автомобилей. В результате ДТП обе машины выгорели полностью. Двое мужчин - водитель и пассажир одного из автомобилей - погибли. Водитель и пассажиры другой машины - мужчина, беременная женщина и 3-летний мальчик получили различные повреждения. Старший группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров в свой выходной день стал очевидцем ДТП. Увидев горящие автомобили и услышав крики о помощи, он вместе с ещё двумя другими очевидцами происшествия вытащил из салона автомобиля пострадавших, перенёс их на безопасное расстояние и оказал первую доврачебную помощь. Пострадавшие - мужчина, житель Москвы, его жена и сын, были госпитализированы. Через 4 дня после происшествия 39-летняя женщина во второй раз стала мамой. Вся семья, включая новорожденную дочку, под присмотром медиков.

На имя начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина пришло письмо от водителя второй машины, ставшего участником ДТП. В письме говорится:

"Уважаемый Сергей Александрович!

Прошу отметить старшего полицейского группы задержания отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Венёвскому району прапорщика полиции Сергея Викторовича Макарова, который с риском для собственной жизни спас меня, беременную жену и малолетнего сына из горящей машины, пожар возник в результате ДТП. Я в большом долгу перед ним. Также хочу поблагодарить всех сотрудников отдела МВД по Венёвскому району, принявших участие в нашей судьбе. Низкий вам поклон!

С уважением, Сергей Правалов, г.Москва".

Крёстным отцом новорожденной девочки, как обещает Правалов, станет спасший их полицейский.