В городе Зеленокумске Ставропольского края в аварии с участием трёх автомобилей пострадали шесть человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Авария произошла 14 июля в 21:30 на нерегулируемом перекрестке. Водитель автомашины "ВАЗ-2109" в нарушение требований дорожного знака "Уступите дорогу" не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с пассажирской "ГАЗелью", находящейся не на маршруте. После этого "ГАЗзель" столкнулась с автомобилем "ВАЗ-21099" и опрокинулась.

В результате аварии телесные повреждения различной степени тяжести получили водитель и пассажир "девятки", водитель и трое пассажиров "ГАзели", среди которых двое несовершеннолетних 2007 и 2011 годов рождения. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу Зеленокумска.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что аварию спровоцировал водитель "девятки", 1989 года рождения, не работающий житель одной из соседних республик. Он был лишен в этом году водительского удостоверения из-за выезда на полосу для встречного движения.

Обстоятельства ДТП, а так же степень ответственности каждого водителя устанавливается.