Пятеро человек пострадали в авариях в Ставропольском крае в минувшие выходные, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Авария с тремя погибшими.

23 июня 2013 года в результате аварии в Шпаковском районе Ставропольского края погиб водитель такси. Трагедия произошла в 20:45 при подъезде к городу Ставрополю с федеральной трассы "Кавказ". Водитель такси - автомобиля "Лифан" по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигающимся навстречу самосвалом "Шангси".

В результате столкновения водитель такси скончался на месте аварии. Водитель грузовика не пострадал. В момент происшествия пассажиров в такси не было.

Ещё трое человек погибли 22 июня в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком "КамАЗ" на федеральной автодороге "Кавказ".

Трагедия произошла ночью на территории Кочубеевского района. Водитель автомашины "ВАЗ-2114", двигаясь со стороны Невинномысска в направлении Ставрополя, не справился с управлением и врезался на крайней правовой полосе в грузовик "КамАЗ" с прицепом, груженый щебнем.

В результате аварии 30-летний водитель "четырнадцатой", житель краевого центра от полученных травм скончался на месте происшествия. Двое пассажиров "ВАЗ-2114", мужчина и женщина, личность которых в настоящий момент устанавливается, так же погибли в аварии. Водитель "КамАЗа" не пострадал.

В тот же день на трассе "Ставрополь-Тонельный-Барсуковская" в результате аварии со скутером погиб один человек, ещё один получил травмы. Жители Ставрополя двигались на скутере без мотошлемов. Водитель превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся.

В результате аварии один из молодых людей 28 лет от полученных травм скончался на месте происшествия, второй, 22 лет, находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.