20 июня 2013 г. межведомственной комиссией по ликвидации ЧС на территории г.о. Чапаевск составлен акт о том, что работы по разминированию территории п. Нагорный г.о. Чапаевск проведены, угроза отсутствует, данная территория к возвращению населения на постоянные места проживания готова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в ГУ МЧС по Самарской области.

Проведено обследование рабочими группами зданий и сооружений п. Нагорный г.о. Чапаевск для определения необходимого объема ремонтных работ жилого сектора и прилегающих территорий. Составлена дефектная ведомость и сметная документация, которая направлена в Правительство области для выделения финансовых средств.

Общий ущерб от ЧС по предварительным данным составил около 100 миллионов рублей.

Организована выплата компенсаций пострадавшим.

Для проведения работ по восстановлению жизнедеятельности населения готовы 12 аварийно-восстановительных бригад. Силами и средствами Управления благоустройства города Чапаевск проведены работы по временному перекрытию полиэтиленовой пленкой оконных проемов наиболее пострадавших окон.

Энергоснабжение восстановлено в полном объеме, водоснабжение жилых домов не нарушено. Газоснабжение домов восстановлено.