В Калининградской области перекрыт канал незаконного оборота боеприпасов через почтовые отправления. Как сообщили сегодня, 23 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении ФСБ, накануне была проведена операция, в ходе которой с помощью спецтехники выявлено 34 почтовых отправления с частями от боеприпасами.

...корпуса от "Ф1".

В итоге изъято 10 корпусов от ручных гранат "Ф1", 10 запалов ручной гранаты, три электродетонатора, запасные части и механизмы к огнестрельному оружию, а также около 10 единиц холодного оружия, возможно относящегося к категории исторических и культурных ценностей.

Спецоперацию провели сотрудники ФСБ, Западного Линейного управления МВД России на транспорте, Калининградской областной таможни и службы почтовой безопасности Калининградского магистрального сортировочного центра.

В настоящее время по данным фактам проводятся дополнительные проверочные мероприятия. Изъятые предметы переданы для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калининградской области.

В целях недопущения попадания запрещенных предметов в незаконный оборот подобные совместные операции будут иметь систематический характер, подчеркнули в УФСБ.