В Алатыре (Чувашия) в ночь на 11 апреля водами реки Сура подтоплены приусадебные участки 46 домовладений Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС по Чувашии, в помещениях жилых зданий воды нет.

Организовано обеспечение населения продуктами питания и предметами первой необходимости. Социально-значимые объекты работают в штатном режиме. На месте подтопления дежурят спасатели. В ликвидации последствий задействовано 25 единиц техники, в том числе семь плавсредств.

По прогнозам специалистов, спад уровня воды в Суре ожидается до 17 апреля. По данным на 11 апреля, уровень воды в Суре поднялся до отметки 710 см при критической - 730 см.

В Цивильске ситуация с паводковыми водами начала стабилизироваться, отметили в ведомстве. Уровень воды в реке Цивиль, в начале недели достигший критического, - 812 см, снизился до отметки 736.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь с 6 на 7 апреля в результате образования ледяного затора в месте слияния рек Сура и Бездна произошло подтопление подвальных помещений 20 жилых домов частного сектора в д. Борки Алатырского района, где проживает 37 человек. Всего в городе Алатыре и Алатырском районе было подтоплено 36 жилых домов.