Генеральный консул Киргизии в Казахстане Сеит Убукеев подтвердил агентству CA-News информацию о том, что среди погибших при крушении самолета под Алма-Атой был гражданин Киргизии Акрам Низамов. По словам генконсула, только что в Центральном морге Алма-Аты состоялось опознание тел погибших. Сестра погибшего Низамова опознала его тело и подтвердила, что он является гражданином Киргизии.

Как сообщил Убукеев, сейчас казахстансикми властями оформляются необходимые документы (свидетельство о смерти, - прим.ред), после чего тело погишего Низамова будет доставлено в Киргизию на автомобиле, предоставленном МЧС Казахстана.

На казахско-киргизской границе тело будет перегружено на транспортное средство МЧС КР и доставлено к месту проживания Низамова.

Напомним, 29 января в 13:13 при подлете к международному аэропорту Алма-Аты потерпел крушение пассажирский самолет Challenger-200, принадлежавший авиакомпании SCAT. На борту самолета находилось 16 пассажиров и 5 членов экипажа, все они, включая двухлетнего ребенка, погибли.