В Кабардино-Балкарской Республике в результате боестолкновения нейтрализованы трое бандитов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике 7 января, спецоперация по задержанию лиц, подозреваемых в подготовке терактов, была проведена накануне сотрудниками правоохранительных органов на территории Баксанского района республики.

При попытке остановить автомашину марки "ГАЗель" для проверки документов, находившиеся в ней лица, оказав активное вооруженное сопротивление, предприняли попытку скрыться. В результате боестолкновения трое бандитов нейтрализованы. По имеющейся информации, члены бандподполья намеревались совершить террористические акты в храмах Кабардино-Балкарии и Ставропольского края во время праздничных богослужений.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты: автомат, пистолет Стечкина, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, боеприпасы, а также три СВУ в боевом положении готовые к применению общей массой около 1 кг. Изъятое оружие направлено для исследования в экспертно-криминалистический центр МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Никто из гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.