В Ставропольском крае произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли, ещё четверо получили ранения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

фото предоставлены отделом пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Трагедия произошла 18 декабря около 07:00 на 256 км федеральной автодороги "Кавказ", на территории Кочубеевского района. Участниками ДТП стали четыре автомобиля.

Водитель "ВАЗ-2114", по неустановленным причинам, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем "Лада Калина", после чего пустой частный автобус "ПАЗ" допустил попутное столкновение с "четырнадцатой", а автобусом "Мерседес", который осуществлял заказной рейс и перевозил двух пассажиров. В свою очередь "Мерседес" допустил попутное столкновение с "Калиной".

В результате ДТП водитель и пассажир "Калины" погибли и двое е пассажиров получили ранения. Водитель и пассажир "четырнадцатой" так же получили травмы. Водители и пассажиры автобусов не пострадали.

Все пострадавшие доставлены для оказания медицинской помощи в ЦГБ Невинномысска. На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.