Утром 19 июля из русла реки в районе посёлка Нижнебаканская Крымского района был изъят автомобиль Hyundai Porta. За операцией наблюдали журналисты, передает корреспондент ИА REGNUM. Хозяин автомобиля пока установлен не был. По словам спасателей, с 9 июля на этом отрезке реки было найдено девять автомобилей.

Начальник 495-го спасательного центра МЧС России полковник Евгений Сахно объяснил, что реки были сильно засорены. "Мы освобождаем русло реки от принесённых с гор деревьев, различного мусора и автомобилей. Из-за тяжёлых условий рельефа, многое приходится делать вручную. Задействовано большое количество личного состава и техники с повышенной проходимостью. На данный момент в расчистке русла реки принимает участие порядка 250 сотрудников МЧС", - сообщил он.

Кроме того, Сахно заверил, что во время очистки русла реки Баканки никаких тел обнаружено не было. На завершение операции по расчистке рек и оказание помощи местным жителям полковник отводит двое суток. Местные жители остались довольны работой МЧС, отмечает корреспондент ИА REGNUM.