По подозрению в незаконном обороте оружия задержаны четверо граждан Северной Осетии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 февраля в республиканской полиции, трем из них инкриминируется сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

"Двое жителей селения Кадгарон, 22 и 25 лет продолжительное время занимались сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов. Установлено, что с августа прошлого года они сбыли два автомата Калашникова, карабин "СКС" и 46 патронов различного калибра на общую сумму 140 тысяч рублей. В изоляторе временного содержания находится и 47-летний житель населенного пункта Нижний Фиагдон, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков, который в указанном поселке сбыл револьвер за 8 тысяч рублей. Следственным управлением МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело", - сообщили в МВД РСО-Алания.

В Кизляре (Моздокского района) полицейскими обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся ружье "ТОЗ-63", карабин "Медведь" и 20 патронов калибра 9 мм. Ведется следствие по факту незаконного хранения огнестрельного оружия, отметили в ведомстве.