Если поиски пропавшего в Тверской области вертолета на оставшихся неисследованных 70 кв км не дадут положительных результатов, будет приниматься решение о возможном прекращении операции. Об этом, как пишет 22 ноября еженедельник "Афанасий-биржа", сообщил прокурор Тверской межрайонной транспортной прокуратуры Сергей Мальчук.

Сегодня, 22 ноября, будут исследованы территории около села Рождествено в Калининском районе. Сергей Мальчук отметил, что пилот пропавшего "Robinson R44" имел не более 20 часов налета.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тверской области, по состоянию на 12:00 22 ноября в районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 11 поисково-спасательных групп по трем наземным маршрутам. Также к поискам подключено одно воздушное судно и несколько групп волонтеров и добровольцев. Всего в поисках участвует 384 человека, 38 ед. техники. В Главном управлении МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб по организации поиска вертолёта, поисково-спасательные работы продолжаются.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на борту пропавшего "Robinson R44" находился один человек - 47-летний директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов. В 17:00 18 ноября он вылетел из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня и более не выходил на связь. В 19:30 сработал аварийный буй вертолета.