Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 12-летней девочки и ее бабушки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ 27 сентября.

Ночью 25 сентября в поселке Новый Быт Селивановского района в жилом доме произошел пожар, при тушении которого обнаружены тела 52-летней хозяйки дома и ее 12-летней внучки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего). По предварительным данным, смерть ребенка наступила от полученных множественных колото-резаных ранений, причиной смерти женщины явилось удушение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению, а также мотивы убийства. Расследование уголовного дела продолжается.