Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский в ходе рабочего совещания с руководящим составом главка отметил, что "на сегодняшний день актуальными остаются вопросы укрепления служебной дисциплины и соблюдение законности в коллективах". Об этом сегодня, 20 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По его словам, в принципе недопустимо, чтобы после окончания внеочередной аттестации происходили какие-либо происшествия с участием личного состава, не говоря уже о случаях вызывающих большой общественный резонанс.

"Должные дисциплина и законность неразрывно связаны с усилением контроля за подчиненными в процессе выполнения ими служебных обязанностей, - сказал генерал-полковник. - Напоминаю об этом всем руководителям. Кроме того, здесь необходимо работать и на упреждение нарушений. Соответствующие поручения даны руководителю подразделения собственной безопасности главка".

"Также начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти потребовал от присутствовавших принять все необходимые меры по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников и формированию устойчивой психологической мотивации на оказание помощи человеку, пострадавшему от правонарушения", - отмечается в сообщении пресс-службы.