Региональный парламентарий Леонид Писной помешал сотрудникам полиции и ФСБ провести спецоперацию в центре Саратова. По версии депутата, неизвестные на трех "девятках" перегородили дорогу его машине, а он, опасаясь нападения, достал пистолет и сделал два выстрела в воздух.

ИА REGNUM уже сообщало о злоключениях депутата Писного, сценарий которых как будто взят из боевиков. И вот теперь пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области дала свою версию того, что же произошло поздним вечером 16 августа в центре Саратова.

"Вчера сотрудниками полиции совместно с представителями УФСБ РФ по Саратовской области проводились оперативно-розыскные мероприятия. Около 21:45 во время движения на место проведения мероприятий на несколько минут была перекрыта улица Вольская в районе пересечения с улицей Зарубина. Во избежание ДТП при развороте грузовой автомашины "Камаз", следовавшей в составе колонны, дорога была перекрыта служебной автомашиной ВАЗ-2114. Чтобы в темноте водители автомашин, следовавших по названным улицам, сумели вовремя среагировать, периодически подавались сигналы сирены.

И тут возле перегородившей дорогу ВАЗ-2114 остановилась "Волга", из которой вышел депутат Областной думы Леонид Писной. В грубой форме он потребовал убрать автомашину с дороги. К нему подошел одетый в гражданскую форму одежды сотрудник полиции, и, представившись с предъявлением служебного удостоверения, объяснил, что через две минуты дорога будет свободна. На его слова Писной никак не отреагировал, продолжая в грубой форме требовать освободить проезжую часть. Когда же сотрудник полиции сел в служебную автомашину ВАЗ-2114 и тронулся с места, Леонид Писной достал травматический пистолет и произвел выстрел в лобовое стекло со стороны водителя. После чего сел в свою "Волгу" и, рванув с места, скрылся с места происшествия".

Данный материал был зарегистрирован в ОП (отделе полиции) №3 в составе УМВД РФ по Саратову и направлен в Следственное Управление СК РФ по Саратовской области.