Глава администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Константин Желудков сообщил в своем микроблоге в "Твиттере", что Жилкомсервис №2 Петроградского района признал в суде иск отца Миланы Каштановой, пострадавшей в результате падения глыбы льда с крыши 5 февраля 2010 года. Суд назначил оглашение решения на 6 июня.

Напомним, 27 мая глава районной администрации встретился с родственниками Миланы Каштановой. Как сообщает в своем блоге гражданский муж Миланы Каштановой Ириней Калачёв, Константин Желудков выразил свои соболезнования и извинился за действия Жилкомсервиса, который больше года изо всех сил пытался уйти от ответственности. Глава района в ультимативном порядке порекомендовал начальству Жилкомсервиса согласиться с иском, признать вину и компенсировать лечение Миланы Каштановой в Германии.

Текущее судебное разбирательство не первое в этом деле. Сейчас отец Миланы Каштановой Вадим Каштанов требует от Жилкомсервиса №2 возмещения материального ущерба в размере 1,3 млн рублей. Эти деньги необходимы для оплаты лечения девушки в больнице в Германии. Предыдущие заседания откладывались, так как не были подготовлены необходимые документы, а также не явилась сотрудница Жилкомсервиса №2 Петроградского района Татьяна Ушакова.

Напомним также, 5 февраля 2010 года гражданка Эстонии Милана Каштанова получила тяжелейшую черепно-мозговую травму. Во время очистки крыши на девушку упала глыба льда. Долгое время она провела в коме, сейчас находится на лечении в Кельне. По данному факту были возбуждены уголовные и административные дела. Виновной была признана сотрудница Жилкомсервиса №2 Татьяна Ушакова, она получила полгода лишения свободы условно.