Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в исправительной колонии №14, расположенной на территории Вельского района Архангельской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК при прокуратуре региона, 18 февраля 2011 года от оперативного дежурного по исправительной колонии поступило сообщение о том, что в камере штрафного изолятора обнаружено тело 21-летнего осужденного Дмитрия А., который содержался один и предположительно покончил жизнь самоубийством, повесившись на футболке, привязав один отрез ее к решетке окна камеры. Вельскому межрайонному следственному отделу району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО предстоит установить обстоятельства происшествия.

Как сообщает Beta-press.ru, предыстория "самоубийства" такова: В УГ 42/14 общего режима сидели два жителя Санкт-Петербурга - Максим Полуфакин и Дмитрий Антипов, оба считали себя националистами. В отряде кроме них были в основном жители Кавказа. Причиной смерти одного из националистов, по сообщению агентства, мог стать конфликт с кавказцами.