Пограничникам Узбекистана удалось пресечь очередную попытку контрабанды крупной партии героина из Таджикистана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Комитета охраны госграниц Службы национальной безопасности (КОГГ СНБ) Республики Узбекистан.

По словам собеседника агентства, сегодня, 28 июля военнослужащими пограничных войск на приграничном участке узбекско-таджикской границы в Узунском районе Сурхандарьинской области Узбекистана были замечены двое нарушителей государственной границы, следовавшие из соседнего Таджикистана в Узбекистан. "Заметив приближающийся узбекский пограничный наряд, нарушители госграницы побежали в сторону Таджикистана и скрылись на территории сопредельной страны", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, прибывшие на место узбекские военнослужащие обнаружили четыре вещмешка, в которых находились обернутые скотчем 35 свертков с белым порошкообразном веществом со специфическим запахом, общим весом в 57 кг 600 гр. "Согласно результатам проведенного экспресс-анализа, в свертках содержалось наркотическое вещество героин афганского происхождения. В настоящее время по данному факту ведутся следственные мероприятия", - заключил собеседник агентства.