В Уссурийске сотрудники спецслужб и правоохранительных органов штурмуют дом, где находятся подозреваемые в нападениях на милиционеров. Ранее следствие подтвердило, что задержаны двое из пяти преступников - Роман Савченко и Максим Кирилов.

По словам следователей, разыскиваемые бандиты начали нападать на милиционеров еще в феврале. Первое преступление было совершено во Владивостоке, один милиционер был убит, другой ранен. В течение нескольких последующих месяцев преступники совершали кражи, угоны и поджоги в Кировском, Дальнереченском и Спасском районах.

Подтвердилось участие бандитов в нападениях на милиционеров в селе Ракитном, автомобили ГИБДД на автотрассе и в районе села Хвалынка Спасского района. В результате этих нападений один милиционер погиб и трое получили ранения.

Участники банды уже связались по телефону со своими родными и сообщили, что живыми не сдадутся. Выяснилось, что они взяли в заложники продавщицу. По некоторым данным, в живых остался только один из бандитов. Есть раненые среди силовиков.

Установлены все члены преступной группы, это - Андрей Сухорада, Александр Сладких, Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кирилов и Роман Савченко. Именно последний и был задержан 10 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В ходе допроса Савченко признался в совершении нескольких преступлений совершенных членами преступной группы. Кроме того, необходимо отметить, что также задержан и другой член группы Максим Кирилов, с которым в настоящее время проводятся следственные действия, пишет vl.ru.