Спецслужбы Приморья опасаются, что подозреваемые в нападении на милиционеров попробуют прорваться за пределы Приморья и направится в Бикин Хабаровского края, где проще будет затеряться и уйти от преследования. Как 9 июня сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на информированный источник в силовых структурах, подозреваемых в нападении на милиционеров видел машинист грузового состава.

Сотрудники спецслужб предполагают, что более опытные члены группы планируют вырваться сегодня ночью из окружения и по железной дороге направиться в Бикин и далее на Запад. "В Бикине им будет проще скрываться, так все силы сейчас сосредоточены в центре Приморья. К тому же из Бикина можно уехать куда угодно, - пояснил источник. - Но надеемся, что до ночи мы все-таки блокируем передвижение всех членов банды".

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что приморские силовики проводят широкомасштабную операцию по поимке банды, которую подозревают в совершении серии нападений на сотрудников правоохранительных органов. Ночью 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района Приморского края с применением огнестрельного оружия совершено нападение на двух сотрудников ДПС ГИБДД ОВД по Спасскому району. В результате нападения обоим сотрудникам милиции причинены огнестрельные ранения. По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия). По мнению следствия, эти же лица причастны к убийству сотрудника милиции в селе Ракитное Дальнереченского района в мае этого года.