Один человек погиб, свыше 70 ранены в результате пяти взрывов на станции метро "Саладаенг" в центре Бангкока в четверг. Об этом сообщает государственный "Канал-7".

Три взрыва прогремели на платформе, когда пассажиры ожидали поезда, два других на территории станции. Как сообщает "Канал-7", неизвестные привели в действие гранаты типа М-79. Сейчас полиция начала сбор информации с камер наблюдения для выяснения, с какой точки был произведен обстрел метро из гранатомета.

Работа пяти наземных станций метро в данном районе в настоящий момент приостановлена, также не работают четыре станции подземного метро.

Станция, на которой произошли взрывы, находится в непосредственной близости от проведения масштабной антиправительственной акции. "Краснорубашечники" заявляют о своей непричастности к теракту и говорят, что "это дело рук тех сил, которые хотят ввергнуть страну в хаос".

Пресс-атташе российской дипмиссии Виталий Анопов сообщил, что "российское посольство располагает информацией о случившемся и находится в контакте с полицией". "Сейчас уточняются списки раненых, по предварительной информации, среди пострадавших россиян нет", - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, дипломат еще раз напомнил рекомендации МИД РФ для российских граждан о необходимости "воздержаться от поездок в столицу Таиланда".