Известный актер Владислав Галкин скончался в Москве на 39-м году жизни. По данным ГУВД Москвы, тело Галкина было обнаружено в его квартире после того, как ее дверь была вскрыта сотрудниками МЧС, которых вызвали родственники актера. Перед этим Галкин некоторое время не отвечап на телефонные звонки. На теле актера не найдены признаки насильственной смерти.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в декабре 2009 года Галкин был приговорен к одному году и двум месяцам лишения свободы условно. Актер обвинялся в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.

Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина ("В зоне особого внимания", "Ответный ход"). Его дебютом в кино стала роль Геккльберри Финна в фильме Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна" - тогда ему было девять лет. Следующей яркой работой в кино - стала главная роль в детском фильме "Этот негодяй Сидоров". К 18 годам на счету Владислава было немало успешных работ в кино. Он поступил в Театральное училище им. Б.В.Щукина (курс Альберта Гурова), которое окончил в 1992 году. А в 1994 поступил на режиссерский факультет ВГИКа (мастерская В.Хотиненко).

В 2000 году Владислав сыграл старшего лейтенанта Таманцева в фильме "В августе 44-го". В следующем году он снялся в сериале "Дальнобойщики", который принес ему сумасшедшую популярность. В 2002 году Владислав снялся в роли спецназовца по прозвищу Якут в сериале "Спецназ" и в роли молодого офицера Сергея Высика, после демобилизации назначенного на должность начальника подмосковного отделения уголовного розыска в триллере "По ту сторону волков". Среди самых известных фильмов и сериалов с участием Галкина - "На своей земле", "Мордашка", "Принцесса на бобах", "Ворошиловский стрелок", "Каменская", "Маросейка 12", "Воровка", "72 метра", "Ландыш серебристый", "Диверсант", "Гибель империи", "Убойная сила", "Мастер и Маргарита", "Я лечу". (По информации ресурса "Актеры советского и российского кино").