В результате аварии с участием трёх транспортных средств, которая произошла 18 декабря, пострадали девять человек, все - жители Чувашии. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Чувашии, восемь человек получили многочисленные ушибы, двое - переломы, в больницу также был госпитализирован 58-летний водитель грузовика, который получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости со ссылкой на командира полка ДПС ГИБДД Чувашии Олега Федорова, авария произошла на трассе Чебоксары-Новочебоксарск 18 декабря около 10 утра. По предварительным данным, 58-летний водитель ГАЗ-3302 не справился с управлением, и грузовик вынесло на встречку, по которой в сторону Новочебоксарска шёл микроавтобус 266 маршрута. Причём грузовой транспорт развернуло так, что он оказался на пути фургона с московскими номерами, направлявшегося в сторону Новочебоксарска.

Командир полка ДПС рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим: из-за мороза кажущимся сухим асфальт - лишь видимость, на дорогах припорошенная снегом наледь. Кроме того, он обратил внимание пешеходов на соблюдение правил: дорогу можно переходить, только убедившись в безопасности перехода, в зимних условиях машина не может резко остановиться.