В Румынии движущийся на полном ходу поезд врезался в микроавтобус, в результате чего 13 человек погибли. Как сообщает румынское агентство NewsIn, трагедия произошла 14 августа около 14:00 по местному времени (15:00 мск) на железнодорожном переезде недалеко от села Скынтея Ясского уезда.

По информации министерства здравоохранения Румынии, в результате аварии 13 человек погибли, в том числе 2 - по пути в больницу. Ещё 3 пострадавших, включая 26-летнего водителя автобуса, находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Как заявили представители дорожной полиции Ясс, авария произошла по вине водителя микроавтобуса, который проигнорировал сигнал светофора и знак железнодорожного переезда. В результате столкновения с поездом, автобус прицепился к лобовой части локомотива и был протащен прямо до станции села Скынтея.

Как отмечается, в момент аварии часть пассажиров автобуса были выброшены силой удара из окон, в то время как остальные оказались запертыми в микроавтобусе. Поезд, принадлежащий кампании Regiotrans, следовал по маршруту Брашов-Яссы.