По данным предварительного отчета судебно-медицинского эксперта, исследовавшего тело погибшей в результате падения с девятого этажа супермодели Русланы Коршуновой, девушка покончила с собой. Как сказано в отчете, смерть Русланы произошла от множества тупых травм, полученных в результате падения с высоты, сообщает The New-York Post.

Напомним, что 20-летняя уроженка Алма-Аты (Казахстан) выпала из окна своей фешенебельной квартиры в Нью-Йорке в разгар рабочего дня - в 14:30. Ее бывший возлюбленный 24-летний Артем Перченок рассказал, что девушка выбросилась из окна после того, как они вместе посмотрели фильм "Привидение". Он расстался с ней в 5 утра.

Супермодель, которую в мире моды называли "Русская Рапунцель" за ее длинные светлые волосы, покончила с собой всего за несколько дней до своего 21 дня рождения. Причины ее самоубийства все еще остаются неясными. Девушка не оставила предсмертной записки, невозможно обнаружить предвестников самоубийства и в её записях на "Одноклассники.ру". Американская пресса и полиция отмечает, что у квартиры Русланы порвана защитная строительная сетка. Возможно, девушка пыталась избавиться от неприглядного вида в окне и сорвалась вниз, убирая сетку с балкона. Известно, что Руслана отрицательно относилась к алкоголю и наркотикам.

Руслана Коршунова родилась 2 июля 1987-го года в Алма-Ате (Казахстан). В модельный бизнес попала еще школьницей. Сейчас эксперты задаются вопросом, имели ли право бизнесмены использовать труд несовершеннолетней. Эксперты обратили внимание на ее уникальное очарование еще когда девушке было 15 лет. Руслана выделялась среди остальных красавиц. У нее были серо-зеленые глаза и светло-русые волосы, которые долгое время были рекордными по длине в модельном бизнесе. У Русланы не было проблем с поиском работы - ее приглашали работать в Нью-Йорк, Париж, Лондон, Милан и Москву. Она работала с такими известными дизайнерами, как Вера Вонг и Кристиан Диор, Джилл Стюарт и Бетси Джонсон.

Совсем недавно Руслана вернулась в Нью-Йорк из Парижа и, по словам ее друзей, была "на вершине мира". Лучшая подруга Русланы Кира Титенева рассказала, что накануне разговаривала с Русланой по телефону, и не заметила у подруги никаких признаков депрессии: "Она так любила жизнь! Она была ангелом! Никогда не принимала наркотики - вообще ничего такого..."

"И она его, вообще, не любила,а он её преследовал и сильно доставал, т.к. просто псих. Да, да слушай теперь - это её слова,незадолго перед смертью. Она не настолько была в депрессии. А ему гореть теперь. И следов борьбы не должно было и быть. И на сайте он сидел, даже фотку свою убрал", - сообщает один из друзей Русланы.

Руслана Коршунова жила в роскошных апартаментах на Уотер Стрит. Примерно в 14:30 по местному времени, в субботу ее тело было обнаружено на тротуаре под окнами ее квартиры. Никто из знакомых Русланы не может привести никаких причин, которые бы привели к ее самоубийству. По факту гибели юной русской красавицы начато расследование.