16 мая в Ивановской области начнется государственная (итоговая) аттестация учащихся одиннадцатых (двенадцатых)классов общеобразовательных учреждений. Об этом 14 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном департаменте образования.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ивановского областного департамента образования Ирина Разумова, в течение мая школьники будут сдавать экзамены по выбору в форме ЕГЭ. В соответствии с положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников девятых и одиннадцатых (двенадцатых) классов общеобразовательных учреждений РФ выпускники сдают не менее пяти экзаменов, из которых два обязательных письменных и три - по выбору обучающегося. Для проведения ЕГЭ определены специальные пункты на базе школ. Государственная экзаменационная комиссия в день экзамена делегирует в каждый из них уполномоченного представителя для контроля за соблюдением технологии и информационной безопасности ЕГЭ. В каждом пункте проведения экзамена будут присутствовать общественные наблюдатели.

Обязательные письменные экзамены для выпускников одиннадцатых (двенадцатых) классов общеобразовательных учреждений пройдут в Ивановской области 2 июня по русскому языку и литературе в форме сочинения или изложения с творческим заданием, 4 июня по математике в форме ЕГЭ.